首页 单位概况 学习文件 工作交流 关工委动态 服务同学 关爱在行动 名师风采 留言板
当前位置: 首页 >> 正文
[公告] 关工委简报 2016年第四期(总第六十一期)    2016/09/23
   学校2014年开展“中华魂”读书征文演讲活动比赛获奖名单
作者:  出处:   更新时间: 2015年04月21日 

附件:

                      四川外国语大学2014年“中华魂”

                     (放飞梦想)读书、演讲比赛获奖名单

国际关系学院

一等奖:李旋、王秀娟、赵德健、敬佳佳、王文娟、钱钰璐、王婷婷。

二等奖:文禾苗、杨巧、王双、郑瑾、王超、陈怡然、周彩玉、张冬梅、吴伊、曹芷绮、张秋钰、廖颖、于忠西、任明刚。

三等奖:朱荣霞、张晓、万美伶、房小敏、阳天天、徐艳梅、杨旭、任禹潼、栾笑、李丹玲、刘晓倩、李练、张颖明、叶俊、刘巧、赵倩、姜梦荣、刘思齐、邢畅、张灵芝、张艺镡、王盖盖、陈亚梅、秦李灵。

德语系

一等奖:易亮宇、熊菲菲、石运玙。

二等奖:陈威龙、彭洁琳、张思佳、莫培思。

三等奖:刘阳、毛若舟、张娇、郏尤爽、李永馨。

英语学院

一等奖:陈阿婷、马迎、向前辉、谢沙吟、徐梅、刘敏、刘清清、王慧、李晓璇、陈曦、陈蕴之、罗小晓、陈诗琦。

二等奖:任昕、孙珊珊、胡雪晗、龚福超、曹焱星、刘妍君、谢荣玉、陈尾兰、陈瑜婷、王君妍、杨莹、尤磊、赵敏希、朱成燕、林龙、乔世平、李叙辰、吴静、黄嘉莹、艾卫晓、杜青、易贵梅、郭康丽。

三等奖:翟睿、涂凤琴、陈开春、冯雅雯、陈玫、蔺家希、余瑞妮、曾添添、范小月、宫涵敏、何旺、黄馨、刘灵素、刘宇、骆月苹、宋娅蝻、孙玮、阎亚文、张琳、张曼玉、张翼、李佼佼、倪浪浪、黎蓉、古姗姗、陶玲、陈静、张婕妤、黄颖嘉、雷婕、谭婧、王薇、李仁佳、张醒、黎贤佑、李欣、张传英、杨希。

西班牙语系

一等奖:

二等奖:杨杜丹珏、全洋、叶依铭、孙李欢。

三等奖:何淼、任珣。

教育学院

一等奖:

二等奖:

三等奖:凌鹭、丁莹丽。

日语系

一等奖:杨睿。

二等奖:邓宇敬、董静琪、郭诗颖。

三等奖:刘欣然、杨芳、邓娅菲、杨璐优、张雯。

法语系

一等奖:宋欲杰、柴燕妮、杨昊林、何薇婷。

二等奖:卢云、李婉株、陈爱琳、宁思嘉、汪秋彤。

三等奖:张天歌、马涵薇、郑萌、黎婷婷、喻婷、罗雅琳、朱梓轶、熊星。

翻译学院

一等奖:王杨怡、宗洁、王婧。

二等奖:陆孝天、李世妮、王玉和。

三等奖:贺旖、刘江梅、惠显星、邹梦薇、李媛媛。

社会学系

一等奖:陈秋月、刘津豪。

二等奖:蔡文星、张蕾、冉红川、汪径、向真帮。

三等奖:吴思琦、夏涵烨、黄远婷、宋洪宇、肖桢梓、贾豪赟、王苗苗、李雪、唐洁、苏芮、曾玲、陈楣、赖鑫、陈雨岚、唐春桃、万平、杨杨、张茹、周洁、唐林、张小艳。

东方语学院

一等奖:孙鹏。

二等奖:刘芷湉、姜楠、张婧、尹驰、王怡倩。

三等奖:谢丽华、肖宇、唐丽珠、刘小林、周娟、江宇轩、朱侨磊、谢银双。

应用外语学院

一等奖:刘敏、赵舒畅、汪春霞。

二等奖:陈亭、蒋孝兰、涂承丝、张春燕、喻璐璐。

三等奖:王瑶、尤珈唯、何宇、程静、沈芳芳、陈雪瑞、张引、徐远知、孙一凡、周瑞、董昰、张正芬、陈红李。

国际商学院

一等奖:蒲怡昕、叶元、黄冰洁、胡玉、银乾、何繁、易爽、文雷、谢琰、付苑琦、龙富愉、杨思婕、张琴。

二等奖:李谦、温鹏哲、杜亨、吴双双、董江兰、杨浩楠、黄新维、李树清、赵良莉、程近远、路瑶、鞠小勤、舒曾涛、孙妮行、王露洋、许小妍、付静、王敏、王懿、戴静莉、韩晓宇、舒宇航、汪宿蒙、尹静宜、许潇、李佳、郑英甜、陈庆霞。

三等奖:王承锁、张乔玲、陈亦熙、侯玲娇、王艺安、朱秋旭、魏玲丽、向粒波、韦钇、柳婷婷、屈星宇、谢雪梅、谷朋涛、肖文婷、赵书健、蔡庆玲、黄秋梅、王霞、朱丽平、刘倩、聂倩、李心雨、吴明琼、李怡琦、王铭、杨帆、刘亭、王瑞亭、黄宴庆、黄锦霞、高岩、董雅娣、郝文博、黄紫玉、吴迪、唐琬茹。

研究生院

一等奖:广露、林红梅、张兆、宋东亚、刘鹏宏、薄晋华、张忆凡、乔瑒、李亚莲。

二等奖:叶志新、安彩芳、陈大娟、仲雪琴、郭婷婷、代小丽、敖娜、陈秀英、李宇、王虹、倪晓伟、程龙飞、万婷婷、朱琦、刘芳、刘杰、曹颖。

三等奖:张健、邢秋红、闫晓娜、杨天娅、覃爱民、蔡向前、张恒、朱妍、蔡翻龙、艾赟、纪政雪子、孙洪禛、冯坦、朱思宇、张明亮、高云、安晓平、曹亚茹、康晶、段艾俐、杨倩瑶、郑强、李玲莉、周金鑫、赵雪亦、黄丽、赵鑫、任树娜、孙玉伟。

中文系

一等奖:陈兴娇、杨萌萌、贺佳佳、张鹭遥、庞堯、邓鸿洁、许明月、唐梦宇、张静怡、仇珊珊、罗琦、刘雨桐、陈雪微、陈倩、陈怡伶、李齐豫、阳春三月、杨舞怡、潘佳晨、陆月、李雨菡、陈丹、姜汶彤、王锐恬、向妍欣、刘婷、李芳、毛丽莉、杨敬、郭智洋、高昳君、吴冰磊、付敏、郭娟、蒋倩倩、罗发进。

二等奖:李冰、马晓童、李虹、丁艳、欧云、刘静、刘靖宜、陆雪琼、王成娣、张慧婷、田力元、向琴、谢青青、代红珍、代琳琳、谌昱凭、杨韫菲、黄凯、周珂、王丽平、袁瑞、杨意秋、卓灵奇、周国玲、梁艳、陈福星、陈诗雨、喻爱欣、孙美萍、任洁、郝伊慧、赵子贻、蒋姝妮、彭元红、邓琪淋、朱丹、武玥、梁宇、杨宜霖、龚妍、冯鲸洁、李昱菲、翁红、邓微、李汶莲、刘莹、王珺、席睿、张昭、赵小秋、王瑞、林志城、唐欣、张云、李郑莹、孙梦媛、冉红梅、郭睿璇、马阅、孙晓雅、曹雪梅、黄留威、周燕春、宋骁。

三等奖:张婧、郑霞、艾晓雁、张华晶、李梦露、陈怡颖、周密、宋雯文、王思亲、陆洲、黄建梅、周婧、汪菁、黄旭莹、胡君乔、韩雯、张敏群、郭崇凯、黄雅擎、张梦诗、沙莎、唐欣、帅育芹、仇索、骆彦西、唐欢、邓红梅、黄精思、梁喻、王岚、夏丹妮、王丹菱、赵青青、蒋佳伶、王端、李婷婷、程粲然、魏文煜、杨亦君、何煜坤、万唯唯、陈嘉音、韦金玲、段仁婷、张琪、涂雨清、蔡汶倩、温影、李佩姗、阳春三月、胥月、黄金莲、罗一杰、张天垚、曹灿灿、张力上、濮阳艺婧、王玲平、黄蓉、黄晓燚、张若兰、谭玉梅、王心雨、周春花、周琦、蒲梦玲、宋玉玲、蔡文碧、邓雄风、段钇多、何秋月、李莉、林兰青、乌兵、张文、卢梅、吕静轶、赵驰、秦梦莹、刘瑞奇、胡冰倩、朱紫燕、杨春艳、马露莹、郑珊、黄宁宁。

商务英语学院

一等奖:李禹默、赵利沙、邱超群、高洪苗、刘郁、钟晓倩、李蕊彤、张丽芬。

二等奖:段彩云、陈倩、王月月、邓红燕、姚娆、李林蔚、马映雪、石燕、陈丹、汪秀凤、吴婉萍、赵悦、蒋东航。

三等奖:张馨予、唐志祥、吴义玲、覃小容、杨雪莺、张玉、徐光文、郭秦瑜、罗春艳、陈杰、吴依蒙、梁舒旖、许娅、王稀锐、雷蕾、李雪、王超、易程欣、杨恒、李玮琪、陈俊蓉、黄诣迪、杨春。

新闻传播学院

一等奖:万凤箫、石宜、罗婕、贺明晓、李澜、操瑞丽。

二等奖:李爽、朱恺辰、武东、于海娇、吴伟、李霜、沈小婷、陈月丹、周雅如、李玲、景世情。

三等奖:朱小甫、尹佳、郑凤仪、易小凤、余斌、涂文婷、金星、覃越、朱帅宇、彭芳、贺安然、汪婷、回增琦、吴婉玲、周可馨、张子璇、孙依含、项杰欣。

学校演讲比赛获奖名单

一等奖:刘洋  (法语系) 

二等奖:向上(德语系)、蒲怡昕(国际商学院)

三等奖:谷朋涛(国际商学院)、冯鲸洁(中文系)、艾卫晓(英语学院)、唐洁(社会学系)、王盖盖(国际关系学院)

学校读书征文活动优秀组织奖名单

中文系、法语系、国际商学院。

学校演讲活动优秀组织者奖名单

王琥(中文系)王渊(东方语学院)、王碧波(研究生院)、李梦鸽(日语系)李明蔚(法语系)、肖玲玲(国际商学院)。

上一条:2015年重庆市教育委员会读书征文演讲主题教育活动获奖人员名单 下一条:关于2015年在全校学生中开展 “中华魂”(践行核心价值观,凝聚中华正

   文章分类
页面执行时间:<font class=red>46.875</font> 毫秒<font class=gray>(6次)</font><br>本站当前有 <font class=red>6</font> 人同时在线<br>最高峰有 <font class=red title=>190</font> 人同时在线<br>最高峰发生在:2013-6-24 1:19:05<br>本站总访问量:<font class=red>446675</font> 人次<br>本站统计时间:从 <font class=red>2003年6月</font> 至今<br><font class=gray>网站当前版本:WinCMS beta on Joekoe1.2</font>
川外关工委  http://ggw.sisu.edu.cn/
Copyright (c) 2002-2005 wincms.cn All Rights Reserved.